
Украина подписала с российской лизинговой компанией Ильюшин финанс Ко контракт на поставку 12 самолетов Ан-148, сообщил сегодня журналистам в г. Жуковский (РФ) министр транспорта Украины Николай Рудьковский.
По его словам, контракт был подписан 21 августа на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007.
Щодо подій на Державному авіаційному підприємстві «Львівські авіалінії»
Державна авіаційна адміністрація України в ході вивчення ситуації, що склалась на Державному авіаційному підприємстві «Львівські авіалінії» виявила, що 24 – 25 липня поточного року з рахунків ДАП «Львівські авіалінії», відповідно до платіжних вимог Головного управління юстиції у Львівській області, було стягнуто більше ніж 300 тис. грн. Вказані у платіжних вимогах кошти призначались на сплату боргу авіапідприємством перед Управлінням пенсійного фонду у Львівській області відповідно до рішень Господарського суду.
«Аэростар - 10 лет вокруг света», так называется мероприятие, проведённое агентством «Mainstream Communication & Consulting» для 200 сотрудников украинской авиационной компании «Аэростар», которое прошло 18 августа 2007г. в с. Конча Заспа.
Кабинет министров Украины намерен открыть пункт пропуска через государственную границу в аэропорту "Херсон".
Как сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Андрея Клюева, проект соответствующего распоряжения Кабмина утвердил правительственный комитет по вопросам развития отраслей экономики на заседании в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».
Индийские летчики таки облетели за 80 дней вокруг света на одномоторном самолете, разработанном немецкими конструкторами и собранном в Украине.
Индийские летчики на самолете CTSW установили новый мировой рекорд. До этого титул рекордсмена принадлежал британцу Колину Бодину, который в 2001 году облетел вокруг света за 99 дней.

...После покупки Аэросвитом авиакомпании Донбассаэро, и заявлений бывшего и нынешнего министра транспорта и связи Бондаря и Рудьковского об образовании альянсов украинских перевозчиков в целях создания флагманского перевозчика, все ожидали реакции другого лидера – международных авиалиний Украины...
«АэроСвит» рассматривает свое участие в инвестировании развития авиакомпании «Донбассаэро» как возможность повысить конкурентоспособность своего стратегического партнера. Таким образом «АэроСвит» рассчитывает усилить и собственные рыночные позиции благодаря продолжению сотрудничества обеих компаний в рамках авиационного альянса, созданного ими полгода назад.
Суммарные результаты работы компаний «АэроСвит» и «Донбассаэро» в первом полугодии 2007 г. продемонстрировали эффективность деятельности альянса этих авиаперевозчиков. Поскольку альянс - это не юридическое лицо, а форма сотрудничества, он не имеет своего баланса. Однако легко проанализировать динамику суммарного объема работ компаний в рамках альянса. Она превышает среднеотраслевые темпы роста. И это стало подтверждением верности объединительной стратегии авиакомпаний.
Профсоюз авиаработников не согласен с реорганизацией коммунального предприятия Донбассаэро, в результате которого оно становится составной частью украинской компании АэроСвит.
Об этом заявил председатель профсоюза работников КП авиакомпания Донбассаэро Петр Гармаш.
Результаты 34001 - 34020 из 36870